Unterpunkte

Dienststellen
Öffnungszeiten
Sprechstunden
Formulare

Aktuelles

Stellenausschreibung  mehr

Integriertes Städtebauliches Entwicklungskonzept (ISEK)  mehr

Dienststellen

Bürgermeister und VG-Vorsitzender

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

VG-Vorsitzender und Bürgermeister der Gemeinde Effeltrich, Herr Lepper

lepper@effeltrich.de

-18

Bürgermeister der Gemeinde Poxdorf, Herr Steins

steins@effeltrich.de

-22

Hauptverwaltung

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Herr Kühlwein, Geschäftsleiter, Beitragsrecht

kuehlwein@effeltrich.de

-13

Herr Reißner, Bauamt technisch

reissner@effeltrich.de

-21

Herr Hofmann, Bauamt rechtlich, EDV

hofmann@effeltrich.de

-14

Frau Hübner, Bauamt

huebner@effeltrich.de -27

Herr Martin, Allgemeine Verwaltung

martin@effeltrich.de

-26

Herr Reinhart, Personalamt

reinhart@effeltrich.de

-16

Herr Erner, Einwohnermeldeamt

erner@effeltrich.de 

-20

Frau Rosenthal, Passamt

rosenthal@effeltrich.de

-11

Frau Rauh, Standesamt, Ordnungsamt,

rauh@effeltrich.de

-23

Frau Reichel, Ordnungsamt, verkehrsrechtliche Anordnungen

reichel@effeltrich.de -31

Finanzverwaltung

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Frau Keusch, Kämmerin, stellv. Geschäftsleiterin

keusch@effeltrich.de

-12

Frau Seybert, Kassenverwalterin

seybert@effeltrich.de

-19

Frau Siebenhaar, Gemeindesteuern, Gebühren

siebenhaar@effeltrich.de

 -15

Frau Seiler, Anordnungswesen, Kindergarten

seiler@effeltrich.de

-25

Frau Worsch, Anordnungswesen, Versicherungen

worsch@effeltrich.de

-25

Bauhof

E-Mail

Tel. 09133 / 7792-?

Herr Rohrbach, Bauhofleiter

info@effeltrich.de

-0

Herr Kupfer, stellv. Bauhofleiter

info@effeltrich.de

-0

Herr Rauh

info@effeltrich.de

-0

Herr Fertich

info@effeltrich.de

-0

Herr Nägel H.

info@effeltrich.de

-0

Herr Nägel B.

info@effeltrich.de -0

Redaktion des Nachrichtenblattes

nachrichtenblatt@effeltrich.de

-0